Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Депутаты Одесского областного совета рассказали, что вероятно рассмотрят на внеочередной сессии

Депутаты Одесского областного совета рассказали, что вероятно рассмотрят на внеочередной сессии

30-08-2019, 14:19
Автор: npadmin
Просмотров: 1 036
Комментариев: 0
Версия для печати
Депутаты Одесского областного совета рассказали, что вероятно рассмотрят на внеочередной сессии

На запланированной на 4 сентября внеочередной сессии Одесского областного совета вероятно сенсаций не будет, а депутаты рассмотрят рутинные текущие вопросы. Такое мнение в Эфире телеканала «Думская ТВ» высказали депутаты Одесского облсовета Аркадий Губерник (БПП) и внефракционная Ирина Ковалиш. 

Рассказывая о предстоящей внеочередной сессии, Аркадий Губерник подчеркнул, что депутаты намерены рассмотреть вопросы «присвоения почетного гражданина области, внести изменения в состав согласительного совета, рассмотреть депутатские обращения». По его словам, от грядущей сессии ничего особенного не ожидается.

С коллегой по облсовету согласна и Ирина Ковалиш, которая также заявила о намерении предложить внести правки в программу предоставления материальной помощи для людей, пострадавших от катаклизмов. «3 августа произошло достаточно серьезное стихийное бедствие в Мологе, Выпасное, Красной Косы и Семеновке. Есть сложная процедура компенсации ущерба в рамках чрезвычайной комиссии областной. Переговорила с коллегами и пришли к выводу, что порядка 100 тысяч от объема материальной помощи необходимо зарезервировать под компенсацию людям в таких очень серьезных последствиях по стихийным бедствиям», - подчеркнула Ирина Ковалиш, заявив, что «сессия будет рабочей». 

Напомним, недавно избранный председатель Одесского областного совета Сергей Паращенко подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии. Правда на сайте Одесского областного совета пока не опубликованы проекты решений, которые планируется рассмотреть депутатами на внеочередной сессии.

фото: архив
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.