Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » ЦИК завершила подсчет голосов в одномандатном избирательном округе

ЦИК завершила подсчет голосов в одномандатном избирательном округе

26-07-2019, 11:16
Автор: npadmin
Просмотров: 3 280
Комментариев: 0
Версия для печати
ЦИК завершила подсчет голосов в одномандатном избирательном округе

Центральная избирательная комиссия завершила подсчет электронных протоколов голосования в одномандатном избирательном округе. В новую Раду проходят пять политических сил.

На первом месте президентская партия «Слуга народа», за которую проголосовало 43,16% избирателей. В пересчете на число мест в парламенте это составляет 124 места. Кроме того, на мажоритарных округах победу одержали 130 кандидатов от «Слуги народа». Таким образом, у президента Украины Владимира Зеленского в парламенте будет 254 депутата. 

На втором месте находится партия Бойко-Рабиновича-Медведчука «Оппозиционная платформа – За життя» с 13,05% голосов, что даст политической силе 37 мандатов в новом составе парламента. Также по мажоритарным округам «ОПЗЖ» победила в шести округах. В результате данная политическая сита будет представлена в парламенте 43 народными депутатами.

     Читайте также: В "Слуге народа" рассказали, на каких округах Одесской области намерены оспаривать 

На третьем месте оказалось Всеукраинское объединение «Батькивщина» Юлии Тимошенко с поддержкой в 8,18%. В пересчете на места это 24 мандата. С учетом победы всего лишь на двух округах политическая сила Юлии Тимошенко имеет 26 депутатских мандатов. 

Следом за «Батькивщиной» идет «Европейская солидарность» Петра Порошенко, за которую проголосовало 8,1% - 23 депутатских мандата. По мажоритарным округам от политической силы Петра Порошенко победили только два кандидата. Таким образом у экс-президента – 25 мандатов в новом парламенте. 

Замыкающей стала партия Святослава Вакарчука «Голос» с 5,82% голосов, что составляет 17 депутатских мандатов. С учетом мажоритарки у Святослава Вакарчука в новом парламенте будет 20 мест.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.