Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Заместитель губернатора Свичинский призвал ликвидировать облгосадминистрацию

Заместитель губернатора Свичинский призвал ликвидировать облгосадминистрацию

5-06-2019, 16:08
Автор: npadmin
Просмотров: 917
Комментариев: 0
Версия для печати
Заместитель губернатора Свичинский призвал ликвидировать облгосадминистрацию

Об этом заместитель главы Одесской областной государственной администрации Виталий Свичинский заявил на пресс-конференции общественников в Одессе, посвященной призыву к Владимиру Зеленскому открыто назначить нового губернатора области. 

По словам Витали Свичинского, в качестве переходного этапа к полной передачи власти на места может стать проведение «открытых конкурсов на глав областных государственных администраций». 

Завершающим этапом реформы местного самоуправления должна стать – «всеохватывающее местное самоуправление, где такая институция, как Одесская областная государственная администрация уйдет в историю и исполкомы будут избирать местные советы. Это правильно и это будет выбор людей», - подчеркнул заместитель главы Одесской ОГА. 

     Читайте также: Вице-губернатор Одесской области договаривается о походе в парламент с командой Зе, СМИ

Кроме того, Виталий Свичинский призвал сограждан прийти на выборы и проявить демократическую позицию, избрав «нормальных представителей в законодательный орган», которые сформируют «нормальный КабМин». 

Виталий Свичинский является одним из активных участников одесского «Евромайдана», был сооснователем «Самообороны Одессы», в 2015 году баллотировался и прошёл в облсовет от БПП, стал председателем Балтской районной администрации, накануне выборов был назначен замом губернатора Одесской области Максима Степанова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.