Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Зарплаты задерживают, суда в отстое: капитаны УДП требует встречи с руководством

Зарплаты задерживают, суда в отстое: капитаны УДП требует встречи с руководством

28-05-2019, 08:29
Автор: npadmin
Просмотров: 970
Комментариев: 0
Версия для печати

Капитаны судов Украинского Дунайского параходства требуют встречи с руководством из-за критического состояния дел в компании. Об этом идёт речь в письме, направленном главе правления ЧАО "УДП" Дмитрию Чалому.

По словам подписавшихся под обращением, в 2019 году вокруг плавсостава параходства наметилась негативная тенденция: выплаты зарплаты по итогам выполненного рейсового задания хронически задерживаются, техническое состояние флота не обеспечивает безопасное плавание и может стать причиной аварий, состоявшиеся и перспективные специалисты, получившие опыт во ремня работы в УДП, покидают кампанию и уходят на иностранные суда.

В 2015-2016 годах ситуация в компании благоприятствовала возврату профессионалов в пароходство, но сегодня наметилась негативная и обратная тенденция. "Две трети капитанов речных судов пароходства достигли пенсионного возраста, это говорит о полном уничтожении кадровой работы по выдвижению молодых капитанов из числа наиболее квалифицированных штурманов, которые уходят из УДП", - говорится в письме.

По словам капитанов судов, все члены плавсостава сегодня являются работниками иностранной компании. Подобная порочная практика ведет к полному упразднению пенсионного обеспечения моряков. Необходимо повышение заработной платы, соответствующих доплат и переход на оплату труда в национальной валюте + инвалюте с полным социальным пакетом.

В связи с этим, 35 капитанов УДП призвали руководство компании провести встречу со старшим командным составом и наметить пути выхода из ситуации.

Источник: паблик "БессарабиЯ.ua"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.