Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Подозреваемый в уголовном преступлении мэр Болграда вернулся на рабочее место. Досудебное расследование завершили

Подозреваемый в уголовном преступлении мэр Болграда вернулся на рабочее место. Досудебное расследование завершили

15-04-2019, 14:22
Автор: npadmin
Просмотров: 1 151
Комментариев: 0
Версия для печати
Подозреваемый в уголовном преступлении мэр Болграда вернулся на рабочее место. Досудебное расследование завершили

Городской голова Болграда Сергей Димитриев в четверг вышел на работу и ждет заседания коллегии судей в одном из районных судов Одесской области. 

Срок временного отстранения его от должности закончился еще 27 марта, а 10 апреля Болградский районный суд Одесской области отказался удовлетворять ходатайство прокуратуры об отстранении ещё на два месяца. Не стал суд и продлевать меру пресечения в виде личного обязательства, передает «Думская». 

Сергей Димитриев связывает это с завершением досудебного расследования и подготовкой к слушанья дела коллегии судей. «Суд и прокуратура говорили о том, что я буду влиять на свидетелей и на расследование. Досудебное расследование закончилось, и теперь дело будет рассматривать коллегия судей, но не в Болграде, потому что у нас только три судьи. Один из них был следователем, он уже не имеет права рассматривать это дело. И другой судья тоже следователь. Ближайшие суды в Рени, Измаиле или Белгороде-Днестровском. Не знаю, кто это решает», - заявляет городской голова Болграда. 

    Читайте такжеПопросила выдать долг по зарплате: председатель Болградского райсовета избил подчиненную

Мэр считает, что уголовное производство в отношении него было начато в связи с приближающимися выборами. «А вы не видели, что творится по всей Украине? На половину голов уголовные дела открыты», — говорит он и добавляет, что на судей, рассматривавших вопрос меры пресечения, оказывалось давление.

Напомним, по данным следствия, в 2017-2018 годах городской голова Болграда в сговоре с директором некоего предприятия сфальсифицировал официальные документы и растратил свыше 500 тысяч гривен при закупке грузового автомобиля с гидроподъемником.
Кроме того, в мае прошлого года Димитриев, как утверждают правоохранители, избил ногами протестующего, который лег под колеса автокрана, пытаясь помешать демонтажу МАФа. Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы головы и почки.

Ранее портал новостей "News-portal.org" Болградский городской совет отказал прокурорам в просьбе признать горсовет потерпевшим в деле против мэра Сергея Димитриева.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.