Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Для выпускников школ национальных меньшинств адаптируют проходной порог ВНО

Для выпускников школ национальных меньшинств адаптируют проходной порог ВНО

5-03-2019, 17:30
Автор: npadmin
Просмотров: 773
Комментариев: 0
Версия для печати
Для выпускников школ национальных меньшинств адаптируют проходной порог ВНО
Министр образования Украины Лилия Гриневич заявила о намерении адаптировать проходной порог «сдал/не сдал» ВНО по украинскому языку для выпускников школ с преподаванием на языках национальных меньшинств Украины.

Как сообщил "Топор" со ссылкой на министра, части выпускников школ с венгерским и румынским языком преподавания сложно даже говорить на украинском из-за того, что за 11 лет в школе они изучают украинский как отдельный предмет несколько часов в неделю. По словам лилии Гриневич, этого времени часто не хватает для овладения языком и чтоб преодолеть проходной порог ВНО.

Таким образом, в министерстве намерены учесть данную ситуацию и изменить проходной порог ВНО для выпускников школ с преподаванием на языках национальных меньшинств. Кроме того, в новом Государственном стандарте начального образования больше времени заложено на изучение украинского языка уже с первого класса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.