Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Украинские беспилотники атаковали Московскую область

Украинские беспилотники атаковали Московскую область

14-12-2023, 17:48
Автор: npadmin
Просмотров: 406
Комментариев: 0
Версия для печати

Украинские военные в очередной раз атаковали территорию России беспилотниками. В минобороны России заявили о сбитии девяти украинских беспилотников над Московской и Калужской областями.

Российское минобороны утверждает, что в ночь на четверг, 14 декабря, средства ПВО сбили и перехватили в российских регионах девять украинских беспилотников самолетного типа. В сообщении ведомства, опубликованном в Telegram, указывается, что это произошло над территорией Калужской и Московской областей. 

Читайте также"Герани" сбились с пути и ударили по территории России

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в течение ночи в Наро-Фоминском городском округе были отражены две атаки дронов, летевших в сторону российской столицы. По предварительным данным, в обоих случаях обошлось без разрушений и пострадавших.

В комментариях под публикациями, россияне возмущены возможностями Украины наносить удары на значительном удалении от границы и слабой системой ПВО на отдельных участках, а также возросшими рисками.

Отметим, что украинские беспилотные летательные аппараты стали частым явлением в воздушном пространстве России. Некоторые виды беспилотников прорывают российскую систему ПВО и достигают целей. Вопреки официальным заявлениям российских военных, появляющиеся кадры в социальных сетях подтверждают возросшую эффективность украинских дронов. Особенно, когда речь идет о приграничных населенных пунктах России.

Источник: "Топор"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.