Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В некоторых областях Украины высокая угроза введения карантина

В некоторых областях Украины высокая угроза введения карантина

30-11-2023, 17:34
Автор: npadmin
Просмотров: 336
Комментариев: 0
Версия для печати

Из-за стремительного роста числа заболевших COVID-19 в трех областях могут ввести карантин.

Как заявил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин, заболеваемость растет с наступлением холодов. В Украине фиксируют 13 штаммов коронавирусной инфекцией.

"13 штаммов COVID у нас сейчас циркулирует по территории Украины. Действительно, вакцинироваться нужно, учитывая то, что сейчас существенное ухудшение ситуации с заболеваемостью, учитывая зимний период", - сказал Кузин.

Среди всех случаев заболеваемости коронавирусом и гриппом почти 50% госпитализаций, среди которых много детей. Кроме того, на Западе и севере Украины фиксируют превышение эпидемического порога.

"В трех областях Украины превышен эпидемический порог - это Тернопольская, Житомирская и Черновицкая области. Там уже показатели выше, чем стандартные для этого периода. То есть эти регионы уже могут вводить определенные ограничительные противоэпидемические меры", - подчеркнул Кузин.

По его словам, каждую неделю госпитализируют в среднем 4200 пациентов. Среди всех случаев заболеваемости коронавирус сейчас занимает до 35%, но статистика растет еженедельно, в частности среди детей. Также регистрируют случаи как реанимации, так и летальные. За прошедшую неделю от коронавирусной инфекции умерло 56 человек, в том числе один ребенок.

Источник: УНИАН

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.