Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В Одесской области идет на спад заболеваемость коронавирусом

В Одесской области идет на спад заболеваемость коронавирусом

19-11-2021, 16:17
Автор: npadmin
Просмотров: 1 877
Комментариев: 0
Версия для печати

В Одесской области увеличивается количество свободных мест в ковидных больницах. Сейчас медучреждения загружены на 57%, а заболеваемость понемногу идет на спад. Такие данные привел первый заместитель главы Одесской ОГА Борис Волошенков, передает "УСИ". 

За последние сутки в области ковид обнаружили у 916 человек. Показатели заболеваемости по региону несколько снизились, и сейчас загруженность коек для пациентов с COVID-19 в больницах составляет 57%. По словам Волошенкова, это самый низкий показатель с начала новой волны.

Увеличивается и количество свободных мест в больницах. На сегодняшний день эта цифра составляет 1 721 койко-место. В лечебных заведениях сегодня находятся 2 026 больных. Из них в Одессе – 772, в лечебных заведениях, подчиненных департаменту здравоохранения Одесского горсовета – 335, а в районных центрах – 119 человек отметил замглавы ОГА.

Стабилизировалась и ситуация с кислородом: за последние сутки на территорию Одесской области завезли 26 тонн кислорода, из них 22 тонны были доставлены в опорные больницы. Всего на утро пятницы, 19 ноября, резерв кислорода в регионе составил 53 тонны 748 килограмм.

Это наивысший показатель за все время. Тут достигнута стабильность за все время оказания кислородной поддержки во всех ковид-больницах рассказал Борис Волошенков.

К тому же, за прошлые сутки по сравнению с днем ранее вдвое выросло количество привитых от COVID-19 – 14 533 человека. По словам медиков, увеличение темпа вакцинации пока не наблюдается, но его можно назвать стабильным.

При этом Украина не выходит из тройки лидеров смертной статистики в Европе. В октябре в Одесской области зафиксировали более 400 тысяч больных коронавирусом, а это на 50% больше заболевших, чем за все волны подъема заболеваемости.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.