Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В ИРЦ Одесской области появились новые комплекты для оценки уровня развития детей

В ИРЦ Одесской области появились новые комплекты для оценки уровня развития детей

25-03-2019, 15:35
Автор: npadmin
Просмотров: 791
Комментариев: 0
Версия для печати
В ИРЦ Одесской области появились новые комплекты для оценки уровня развития детей

Оценку будут проводить по завершению специального обучения. Об этом заявили в департаменте образования и науки Одесской областной государственной администрации. 

«Одесская область вместе со всей страной переходит на международный формат оценки развития детей с особыми потребностями. По инициативе первой леди Марины Порошенко проходит всеукраинский тренинг по использованию этих методик», - заявил директор департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак, подчеркнув, что по завершению подготовки представители ИРЦ от Одесской области вернутся в регион и передадут опыт коллегам.

Министерство образования и науки направило комплекты до тринадцати ИРЦ Одесской области. В комплект оборудования входит: WISC-IV, Leiter-3, Conners-3, PEP-3 та CASD, что позволит тестировать невербальный интеллект и когнитивные способности ребенка, а также определит психобразовательный профиль. Также специалисты смогут проводить диагностику расстройств аутентичного спектра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.