DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > В ИРЦ Одесской области появились новые комплекты для оценки уровня развития детей

В ИРЦ Одесской области появились новые комплекты для оценки уровня развития детей


25-03-2019, 15:35. Разместил: npadmin
В ИРЦ Одесской области появились новые комплекты для оценки уровня развития детей

Оценку будут проводить по завершению специального обучения. Об этом заявили в департаменте образования и науки Одесской областной государственной администрации. 

«Одесская область вместе со всей страной переходит на международный формат оценки развития детей с особыми потребностями. По инициативе первой леди Марины Порошенко проходит всеукраинский тренинг по использованию этих методик», - заявил директор департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак, подчеркнув, что по завершению подготовки представители ИРЦ от Одесской области вернутся в регион и передадут опыт коллегам.

Министерство образования и науки направило комплекты до тринадцати ИРЦ Одесской области. В комплект оборудования входит: WISC-IV, Leiter-3, Conners-3, PEP-3 та CASD, что позволит тестировать невербальный интеллект и когнитивные способности ребенка, а также определит психобразовательный профиль. Также специалисты смогут проводить диагностику расстройств аутентичного спектра.
Вернуться назад