Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Воспитанник «Черноморца» перешел из одесского клуба «Реал Фарма» в молдавский «Зимбру»

Воспитанник «Черноморца» перешел из одесского клуба «Реал Фарма» в молдавский «Зимбру»

14-03-2019, 17:23
Автор: npadmin
Просмотров: 1 048
Комментариев: 0
Версия для печати
Воспитанник «Черноморца» перешел из одесского клуба «Реал Фарма» в молдавский «Зимбру»

Одессит Михаил Тышкул подписал контракт с молдавским столичным клубом «Зимбру» и продолжит в нем карьеру в качестве центрального защитника, передает Sports.MD.

22-летний футболист Тышкул родиля в Одессе 25-го февраля 1997-го года. Начал заниматься футболом в Академии одесского «Черноморца», после чего в 16-летнем возрасте попал в Академию днепропетровского «Днепра», где стал играть за команду U-19. После окончания днепровской академии вернулся в «Черноморец», где выступал за дублирующий состав и тренировался с основной командой.

В 19 лет Тышкул получил молдавское гражданство и заключил контракт с чадыр-лунгским «Саксаном» (18 матчей). Также играл за сурученский «Сфынтул Георге» в НД (28 матчей, 1 гол). Михаил провёл 6 игр в составе молодёжной сборной Молдовы (U-21). 

Перед переходом в молдавский «Зимбру» Михаил Тышкул покинул одесский ФК «Реал Фарма», за который играл полгода и провел 12 матчей. 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.