Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Парламент Украины отправил Разумкова в отставку

Парламент Украины отправил Разумкова в отставку

7-10-2021, 12:15
Автор: npadmin
Просмотров: 2 033
Комментариев: 0
Версия для печати
спикер парламента Украины Дмитрий Разумков

Верховная Рада Украины большинством голосов отправила в отставку спикера парламента Дмитрия Разумкова. За такое решение проголосовали 284 народных депутата. Спикер пробыл на должности 770 дней. 

Заседание во время рассмотрения отставки Дмитрия Разумкова вел глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев из-за того, что два дня назад спикера отстранили от ведения заседаний на два дня. 

«Если мы вернемся к принципам, то принцип демократии, к которому мы шли, стал принципом власти большинства, принцип верховенства права и закона изменился на политическую целесообразность, принцип права на собственную позицию и свободу слова сменил принцип «кто не с нами, тот против нас» принцип «закон один для всех» стал принципом «друзьям — все, врагам — закон». А принцип «оффшоры для власти — позор» стал принципом «ничего страшного, у каждого ФОПа они есть», — цитирует прямую речь Разумкова «Новое время». 

Отметим, бывшие коллеги спикера по партии «Слуга народа», в частности Александр Корниенко обвинил Дмитрия Разумкова в искусственном саботировании реформ, провидимых президентом Зеленским и его командой. Спикеру также вменяли отказ в официальном назначении главы аппарата ВРУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.