Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Одессу превращают в город роз и цветочных клумб

Одессу превращают в город роз и цветочных клумб

7-06-2021, 12:09
Автор: npadmin
Просмотров: 765
Комментариев: 0
Версия для печати
Одессу превращают в город роз и цветочных клумб

Весной в Одессы высадили около 86 тысяч роз. Как уточнили вкоммунальном предприятии "Горзелентрест", коммунальщикипродолжают высаживать на городских клумбах летние цветы. 

Парки и клумбы украшают цветочными композициями из сальвии, герани, бегонии, петунии, агератума, тагетиса и хлорофитума. Кроме того, на центральных улицах Одессы  и на Потемкинской лестнице появились подвесные чаши с цветами, передает "Лоция".

Отметим, что во многих Европы высадку однолетних растений, требующих ухода и полива, считают дорогим удовольствием. «Культурные» цветы там высаживают в ключевых туристических и деловых точках города, в то время как рядовые улицы и кварталы украшают местным самосадом. 

Как отмечает Юлия Назарчук, биолог Одесского национального университета, такие цветы и растения хорошо адаптированы, подавляют бурьян и прекрасно смотрятся. Для Одессы Назарчук рекомендует лаванду, овсяницу, шалфей, котовник и другие засухоустойчивые виды.

Отметим, что бюджет одесского «Горзелентреста» составляет лишь 70 млн грн — значительно меньше, чем в других городах. При этом основные усилия предприятия направлены на высадку цветов, в то время как средств на снос аварийных деревьев и веток хронически не хватает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.