Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Одесская епархия передала 20 кислородных концентраторов для нужд здравоохранения Одесского региона

Одесская епархия передала 20 кислородных концентраторов для нужд здравоохранения Одесского региона

8-01-2021, 18:00
Автор: npadmin
Просмотров: 8 678
Комментариев: 0
Версия для печати
Одесская епархия передала 20 кислородных концентраторов для нужд здравоохранения Одесского региона

Одесская епархия Украинской православной церкви, совместно с благотворительным фондом «Покров и Милосердие» передали 20 кислородных концентраторов для нужд здравоохранения Одесского региона. Об этом сообщает пресс-служба Одесской епархии УПЦ.
 
В торжественном мероприятии, которое состоялось в рамках акции #ДоброОбъединяет, приняли участие Высокопреосвященнейший Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, глава Одесской области Сергей Гриневецкий и глава департамента здравоохранения региона Наталья Одарий-Захарьева.
 
Концентраторы направлены в одно из ковидных отделений Одесского областного госпиталя ветеранов войны, который рассчитан на 110 коек и уже начал принимать больных с COVID-19.
 
В епархии рассказали, что в сборе средств для приобретения этого дорогостоящего оборудования приняли участие представители Свято-Ильинского, Свято-Пантелеимоновского, Свято-Иверского мужских монастырей, а также храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» г.Одессы.
 
Владыка Агафангел отметил, что Одесская епархия в своей социальной деятельности особое место уделяет помощи врачам и медучреждениям.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.