Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » В команде Зеленского предлагают ввести всеобщее декларирование

В команде Зеленского предлагают ввести всеобщее декларирование

6-05-2019, 19:22
Автор: npadmin
Просмотров: 761
Комментариев: 0
Версия для печати
В команде Зеленского предлагают ввести всеобщее декларирование

Советник по финансовой и налоговой политике новоизбранного президента Владимира Зеленского Данил Гетманцев заявил о необходимости введения в Украине всеобщего декларирования. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает ЗН.

Гетманцев считает, всеобщее декларирование станет одним из шагов в изменении налоговой политики и будет реализовываться после амнистии капиталов.

В первую очередь, по его мнению, нужно нивелировать возможность уклонения от налогообложения крупного бизнеса и олигархов. Для этого он предлагает имплементировать в законодательство Украины план BEPS, ввести трансфертное ценообразование и ответственность за незаконное обогащение, реформировать таможню.

"Всеобщее декларирование - это возможность, в частности, внедрения посемейного налогообложения доходов (как альтернативы), а также максимального использования налоговых вычетов (налоговых скидок), когда налогоплательщик, учитывая собственные доходы и расходы на протяжении года сможет существенно уменьшить сумму налога к платежу", - написал Гетманцев.

Освободить от всеобщего декларирования эксперт предлагает бюджетников и пенсионеров.

"Всеобщее декларирование по нашему предложению не касается тех, кто получает доходы только от государства. В нем просто нет смысла. И тем самым, что налогоплательщик не подает декларацию, он подтверждает, что никаких других доходов у него нет", - отметил Гетманцев.

Ранее советник Гетманцев сообщил, что команда Зеленского подготовила проект закона об освобождении неработающих физлиц-предпринимателей от уплаты единого социального взноса (ЕСВ).  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.