Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » День тишины по-одесски: в Одессе появились билборды с намеками на кандидатов (фото)

День тишины по-одесски: в Одессе появились билборды с намеками на кандидатов (фото)

29-03-2019, 16:40
Автор: npadmin
Просмотров: 817
Комментариев: 0
Версия для печати
В Одессе проявилась внешняя реклама с намеками на определенных кандидатов в президенты.
 
Как сообщили эксперты «Опоры», билборды имеют определенную цветовую гамму, стилистику и шрифты, которые использовались разными кандидатами в Президенты во время агитационной кампании, так что избирателю нетрудно догадаться, на кого именно "намекает" тот или иной борд. Судя по всему, эти материалы не будут сняты в день тишины - 30 марта, когда в Украине будет уже запрещена агитация.

"День тишины существует для того, чтобы у избирателей была возможность отдохнуть от агитации кандидатов и сделать свой окончательный выбор. Поскольку указанные материалы не содержат прямого призыва голосовать или фамилий кандидатов, это нельзя считать нарушением сроков осуществления голосования. В то же время символика, цвета и слоганы остаются узнаваемыми для избирателей. Это является манипуляцией со стороны кандидатов, хотя именно кандидаты должны были бы консолидированно воздержаться от таких действий и в полной мере соблюсти требования дня тишины", - считает эксперт ОПОРЫ в Одесской области Анастасия Матвиенко, передает «Избирком».

Напомним, что согласно Закону Украины "О выборах Президента Украины", предвыборная агитация начинается кандидатом на пост Президента Украины на следующий день после дня его регистрации Центральной избирательной комиссией и заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем выборов.

Выборы в Украине состоятся в это воскресенье, 31 марта. 

По данным украинских социологических организаций, в тройку лидеров вошли шоумен Владимир Зеленский, действующий президент Петр Порошенко и лидер красносердечных Юлия Тимошенко.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.