Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Губернатор Максим Степанов пообещал наблюдателям жестко реагировать на нарушения на выборах

Губернатор Максим Степанов пообещал наблюдателям жестко реагировать на нарушения на выборах

13-03-2019, 18:29
Автор: npadmin
Просмотров: 820
Комментариев: 0
Версия для печати
Губернатор Максим Степанов пообещал наблюдателям жестко реагировать на нарушения на выборах

На любые попытки нарушить избирательное законодательство в регионе необходимо реагировать жестко. Об этом заявил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов во время встреч с наблюдателями международных миссий ENEMO и CANADEM. Сообщили в пресс-службе Одесской ОГА. 

«Для нас важно, чтобы эти выборы прошли по самым высоким стандартам демократии. И Одесская область способна этот процесс обеспечить. Ни одно сообщение о попытках нарушить избирательное законодательство не останется без внимания правоохранительных органов. Именно на такой жесткой реакции я настаиваю», - подчеркнул Максим Степанов.

Глава региона подчеркнул, что готов максимально способствовать работе международных наблюдателей на территории Одесской области. «Можете рассчитывать на всю необходимую организационную и техническую помощь», - добавил председатель Одесской ОГА.

Во время общения с представителями международной неправительственной организации CANADEM поднимались вопросы кибербезопасности, а также материально-технического обеспечения избирательных участков. Обе миссии пока ожидают приезд краткосрочных наблюдателей.

«Мы четко поняли, что Вы будете жестко реагировать на попытки нарушений и пытаться сделать эти выборы прозрачными и открытыми. Ценим и благодарим за Ваш серьезный подход к нашей уже 11-й миссии в Украине», - подчеркнул долгосрочный наблюдатель миссии ENEMO Артур Аґамалян.

Напомним, ранее председатель Одесской ОГА Максим Степанов встретился с представителями миссии ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами. Стороны обсудили сотрудничество в предотвращении нарушений во время избирательного процесса, свободного доступа на участки и обеспечения правопорядка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.