Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Санду настроена мирно объединить два берега Днестра

Санду настроена мирно объединить два берега Днестра

7-10-2021, 08:49
Автор: npadmin
Просмотров: 1 926
Комментариев: 0
Версия для печати
Санду настроена мирно объединить два берега Днестра

Президент Молдовы Майя Санду выступает за мирное урегулирование Приднестровского конфликта и последовательную реинтеграцию двух берегов Днестра. 

Об этом глава государства заявила в среду во время встречи с министром иностранных дел Швеции, действующим председателем ОБСЕ Анн Линде, передает infotag.md.

"Обсудили ход приднестровского урегулирования, в том числе борьбу с пандемией в регионе и вопросы соблюдения прав человека. Поговорили также о подготовке к возобновлению осенью переговоров в формате "5+2", - написала Санду в facebook по итогам встречи. 

В посте президента говорится, что она обменялась мнениями о сотрудничестве между Молдовой и Швецией, реформах в РМ, сосредоточив внимание на борьбе с коррупцией и реформировании правосудия, восстановлении экономики и местном развитии.

"Есть приоритеты, для которых нам нужна широкая поддержка. Швеция является одним из важнейших партнеров по развитию РМ. Мы обсудили перспективы сотрудничества на несколько лет", - написала Санду, выразив благодарность Швеции за поддержку европейского выбора РМ.

Ранее президент Молдовы Майя Санду призвала Россию вывести российские войска с зоны Приднестровского конфликта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.