Регистрация Войти
Вход на сайт
Реклама
» » Петра Порошенка во втором туре побеждает и Зеленский, и Тимошенко, - соцопрос

Петра Порошенка во втором туре побеждает и Зеленский, и Тимошенко, - соцопрос

11-03-2019, 13:42
Автор: npadmin
Просмотров: 892
Комментариев: 0
Версия для печати

Действующий президент Петр Порошенко во втором туре проигрывает обоим своим оппонентам – и Владимиру Зеленскому, и Юлии Тимошенко. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в феврале. 

Как сообщает УП со ссылкой на сообщение «Рейтинг», «моделирование второго тура дало следующие результаты: Юлия Тимошенко держит первенство в паре с Петром Порошенко (31% против 24%). В то же время, Владимир Зеленский побеждает как в паре с Порошенко (42% против 24%), так и с Тимошенко (37% против 24%)".


При этом 24% опрошенных считают, что следующим президентом будет Порошенко.

В победу Тимошенко верят 19%, Зеленского – 17%. 


"За последний месяц значительно возросла вера в победу Зеленского. Также положительную динамику в этом рейтинге имеют показатели Порошенко. Показатели Тимошенко на уровне декабря. При этом молодежь верит в победу Зеленского, люди старшего возраста – в победу Порошенко и Тимошенко", - отмечают социологи.

Опрос проходил 19-28 февраля среди населения Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Путем личного формализованного интервью было опрошено 2500 респондентов. Статистическая ошибка не превышает 2%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.