DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > Наблюдатели «ОПОРЫ» обратились с заявлениями в полицию из-за нарушений при агитации на юге Одесской области

Наблюдатели «ОПОРЫ» обратились с заявлениями в полицию из-за нарушений при агитации на юге Одесской области


2-07-2019, 12:42. Разместил: npadmin
Наблюдатели «ОПОРЫ» обратились с заявлениями в полицию из-за нарушений при агитации на юге Одесской области

Наблюдатели «ОПОРЫ» зафиксировали нарушения при агитации за кандидатов в народные депутаты по 141 избирательному округу (Татарбунарский, Белгород-Днестровский и Килийский районы) Александра Ткаченко и Василия Резниченко. 

По сообщениям «ОПОРЫ», 1 июля на въезде в Татарбунары появился билборд с изображением кандидата в народные депутаты от партии «Слуга народа» Александра Ткаченко с надписью: «Зе! Депутат Ткаченко Александр. Слуга народа. Сделаем их еще раз!». На борде не указаны исходные данные и, соответственно, невозможно установить, осуществлялось ли их изготовление за счет избирательного фонда кандидата, передает Избирком


В этот же день у въезда в Татарбунары ОПОРА зафиксировала рекламный щит с изображением кандидата-самовыдвиженца Василия Резниченко и надписью: «Богатая Бессарабия - успешная Украина. Кандидат в народные депутаты Украины, 141 избирательный округ. Василий Резниченко». На билборде также отсутствуют исходные данные.


В заявлениях ОПОРА просит полицию проверить источники финансирования, соблюдение порядка заказа и размещения обоих билбордов, а также наличие на них исходных данных и в случае подтверждения информации принять меры в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях.

     Новости по теме: На юге Одесской области кандидат от «Слуги народа» обвинил оппонента в «фейковости»

Ранее наблюдатели «ОПОРЫ» также обратились в полиции по фактам возможных нарушений кандидатом в нардепы по 142 округу Антоном Киссе, который на торжественных мероприятиях вручал людям подарки.
Вернуться назад