DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > «Оппозиционна платформа – За життя» ввыдвинула кандидата по мажоритарке в Болградском районе

«Оппозиционна платформа – За життя» ввыдвинула кандидата по мажоритарке в Болградском районе


14-06-2019, 11:48. Разместил: npadmin
«Оппозиционна платформа – За життя» ввыдвинула кандидата по мажоритарке в Болградском районе

13 июня в Одессе представили кандидатов от «Оппозиционной платформы – За життя» на внеочередных парламентских выборах по мажоритарных округах. 

Как сообщил на своей странице в соцсети Facebook Николай Скорик, среди кандидатов-мажоритарщиков мэр Болграда Сергей Димитриев, который, вероятно, пойдет по 142 мажоритарному округу (Арцизский, Болградский, Тарутинский и Саратский районы). 

Представляя членов команды на внеочередные парламентские выборы, Николай Скорик заявил, что «нынешние рейтинги уже четко показывают, что именно Юрия Бойко люди видят премьер-министром. Это человек, который может возглавить большую, сильную команду ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ. Команду, которая может вернуть в страну мир, вернуть экономическое развитие, дать социальную защиту нашим гражданам и перспективу развития Украине». 

Таким образом, в 142 округе определилась группа кандидатов народные депутаты: действующий народный депутат Украины Антон Киссе, сын экс-депутата Руслан Плохой, лидер парамилитарной одесской организации «Левый берег» Денис Карташев и мэр города Болград Сергей Димитриев. 

    Читайте также: Неудачный путч или как «Оппозиционный блок» попытался «свергнуть» главу Болградской РГА

Напомним, в преддверии президентских выборов против мэра Болграда Сергея Димитриева возбудили уголовное дело. По данным следствия, в 2017-2018 годах городской голова Болграда в сговоре с директором некоего предприятия сфальсифицировал официальные документы и растратил свыше 500 тысяч гривен при закупке грузового автомобиля сгидроподъемником. Кроме того, в мае прошлого года Димитриев, как утверждают правоохранители, избил ногами протестующего, который лег подколеса автокрана, пытаясь помешать демонтажу МАФа. Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы головы и почки. 

Сам же мэр связывал возбужденное против него дело с политическими мотивами и попытками команды экс-президента Петра Порошенко надавить на него перед выборами.
Вернуться назад