DataLife Engine > Главная / Новости / Украина > «Сами себя трахнули»: одесский нардеп прокомментировал отказ депутатов принимать законопроекты Зеленского

«Сами себя трахнули»: одесский нардеп прокомментировал отказ депутатов принимать законопроекты Зеленского


22-05-2019, 15:14. Разместил: npadmin
«Сами себя трахнули»: одесский нардеп прокомментировал отказ депутатов принимать законопроекты Зеленского

Народный депутат Украины Николай Скорик считает, что депутаты Верховной Рады своим отказом голосовать за предложенные проекты законов попытались сделать плохо президенту, а фактически «сами себя трахнули». 

Такой комментарий Николай Скорик опубликовал в социальной сети ФБ по итогам отклонения парламентом двух законопроектов, предложенных Зеленским для отказа от мажоритарки и перехода на пропорциональную систему выборов по закрытым спискам. 

«Прокатив изменения в выборном законодательстве многие из тех, кто за них не голосовал, не попадут в следующий парламент по одной простой причине: не наберут 5%. Нынешнее законодательство не предусматривает возможности одновременного баллотирования по списку и на округе, значит и вариантов нет. Сегодня мой коллега Нестор Шуфрич сказал с трибуны, что неголосующие фракции кинули нового Президента, так как нарушают вчерашние договорённости. Мне кажется это не совсем так. На мой взгляд, это он [Президент, - ред.] их развёл», - заявил одесский нардеп.

     Читайте также: Николай Скорык предложил вернуть одесской улице имя Маршала Жукова

Николай Скорик считает, что голосовавшие депутаты пролетят на внеочередных парламентских выборах, а в парламент попадут только крупные партии «Слуга народа» и «Оппозиционная платформа За Життя» под руководством Юрия Бойко, Виктора Медведчука и Вадима Рабиновича. 

«Если Порошенко и ко думают, что они за счёт мажоритащиков будут на что-то влиять- это большое заблуждение. Мажоритащики, как флюгер, бегут от реальной оппозиции, как можно дальше», - подытожил нардеп. 

Ранее портал новостей "News-portal.org" сообщал, что одесский нардеп Кивалов вступился за мажоритарку ссылаясь на сомнительную социологию
Вернуться назад