DataLife Engine > Главная / Новости / Украина > Экс вице-губернатор Одесской области оказалась в партии Вакарчука

Экс вице-губернатор Одесской области оказалась в партии Вакарчука


17-05-2019, 09:44. Разместил: npadmin
Экс вице-губернатор Одесской области оказалась в партии Вакарчука

Солист известной украинской группы "Океан Эльзи" Святослав Вакарчук объявил о создании партии "Голос" и представил членов команды.

По словам Святослава Вакарчука, в то время, как  Россия  подрывает нашу безопасность и создает экзистенциальную угрозу извне, "старая политика ослабляет государство изнутри". В связи с этим, певец призвал уничтожить внутреннего врага и заявил о намерении заставить новоизбранного президента Владимира Зеленского сдержать обещания.

В представленной команде украинского исполнителя бывший заместитель министра экономики Юлия Клименко; общественный активист и экс-председатель правления Transparency International Украина Ярослав Юрчишин, доктор медицинских наук Юрий Соколов, актер, режиссер, один из защитников донецкого аэропорта Андрей Шараскин (позывной "Богема"). 

Среди членов партии "Голос" также оказалась и общественная активистка, волонтер и вице-губернатор Одесской области времён одиозного Михаила Саакашвили Соломия Бобровская. 

      Читайте также: Поражение команды Порошенко на «бессарабском фронте»: что делали и как провалили выборы

Менее года назад, в июне 2018 Соломия Бобровская написала в соцсети о вхождении в команду кандидата в президенты Анатолия Гриценко. Ветер политических перемен вероятно подул в другую сторону и занёс Соломию в партию "Голос". 

Примечательно, что после увольнения с должности вице-губернатора Соломия Бобровская неоднократно приезжала в Одесскую область с нардепом от БПП Мустафой Найемом.


Вернуться назад