DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > Отказывается уходить: Степанов назвал указ президента превышением полномочий

Отказывается уходить: Степанов назвал указ президента превышением полномочий


8-04-2019, 14:21. Разместил: npadmin
Отказывается уходить: Степанов назвал указ президента превышением полномочий

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов созвал пресс-конференцию, на которой назвал указ президента Украины Петра Порошенко о его отстранении «странным» и неконституционным. 

Максим Степанов подтвердил, что во время последнего визита в Одессу Петр Порошенко предложил ему написать заявление об уходе по собственному желанию, но он ответил «отказом». 

Глава Одесской ОГА заявил, что председателей местных администраций можно уволить только по предоставлению Кабинета Министров Украины.

Комментируя обвинения в дружбе с людьми Коломойского, глава Одесской ОГА подтвердил, что дружит с бывшим губернатором Игорем Палицей, бизнес-партнером Игоря Коломойского. «И невижу вэтом ничего плохого», — подчеркнул отстраненный глава области.
Ранее портал новостей «News-portal.org» сообщал, что президент Украины Петр Порошенко отстранил Максима Степанова от занимаемой должности и назначил временно исполняющего обязанности Сергея Паращенко. 

Не исключено, что отстранение от должности Максима Степанова может быть связано с провалом команды Петра Порошенко в первом туре выборов

фото: Думская
Вернуться назад