DataLife Engine > Новости / Одесский регион > Депутатов Одесского облсовета опять зовут на внеочередную сессию

Депутатов Одесского облсовета опять зовут на внеочередную сессию


28-08-2019, 17:58. Разместил: npadmin
Депутатов Одесского облсовета опять зовут на внеочередную сессию

Председатель Одесского областного совета Сергей Паращенко подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии, которая состоится 4 сентября.

Согласно распоряжению, на повестку дня выносится шесть вопросов: о деятельности облсовета и его органов, о бюджете, о целевых программах, об объектах совместной собственности, по земле и ликвидации объектов коммунальной собственности.

Вместе с тем, экс-председатель Одесского облсовета, близкий соратник нардепа Алекся Гончаренко Михаил Шмушкович написал на своей странице в соцсети Facebook, что данная сессия будет решающей.

Напомним, 21 августа на внеочередной сессии Одесского облсвета фактически сформировалась новая коалиция из депутатов БПП и "Оппозиционного блока", кторорым удалось сместить бывшего первого зама Олега Радковского, отпустить в парламент Анатолия Урбанского, приняв его отставку, и назначить Сергея Паращенко новым председателем, а руководителя фракции "Оппозиционного блока" Вадима Шкаровского - первым замом.

Региональные СМИ утверждают, что скандал вокруг ухода Анатолия Урбанского и избрание Сергея Паращенко связаны с попыткой нардепа Алексея Гончаренко сберечь влияние на облсовет до следующих местных выборов.





Вернуться назад