DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > «Появился повод подать в суд»: депутаты Одесского облсовета поскандалили за проект решения

«Появился повод подать в суд»: депутаты Одесского облсовета поскандалили за проект решения


18-06-2021, 13:55. Разместил: npadmin
«Появился повод подать в суд»: депутаты Одесского облсовета поскандалили за проект решения

На очередной сессии Одесского областного совета между депутатами разразился скандал – депутат Яна Фрейман попыталась обвинить коллегу из партии «Слуга народа» и по совместительству главного финансиста области Марину Зинченко в плагиате. 

Конфликт возник во время рассмотрения проекта решения «Об усилении мер безопасности в учреждениях образования области», подготовленного комиссией облсовета по вопросам образования, науки, молодежной политики, спорта, культуры и туризма. Документ предусматривает усиление мер безопасности на территории учреждений Одесской области, а также повышение координации учреждений образования с подразделениями Нацполиции для недопущения ситуаций, похожих на ту, которая недавно возникла в Казани. 

«Хочу поблагодарить автора проекта за то, что она прислушалась к моим идеям, как депутата молодого и неопытного. И полностью скопировала их, хотя она депутат опытный и могла бы что-то придумать своё… Хочу пожелать Марине Зинченко включить креативность и думать своим мозгом», - заявила она. 

В свою очередь, директор Департамента финансов пригрозила коллеге судом. 

«Уважаемый молодой депутат, у меня появился повод для подачи в суд. Если вы почитаете повестку, ваш проект рассматривается дальше, в обращении к Кабинету министров и Президенту. Там нет никакого дублирования. Этот проект решения отработан совместно комиссиями образования и правоохранительной деятельности. Читайте внимательно документ», - заявила Марина Зинченко и завершила свой комментарий фразой Шота Руставели «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны». 


Вернуться назад