DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > Аграриям Одесской области раздадут 240 миллионов государственной поддержки

Аграриям Одесской области раздадут 240 миллионов государственной поддержки


18-06-2021, 13:21. Разместил: npadmin
Аграриям Одесской области раздадут 240 миллионов государственной поддержки

Аграрии Одесской области получат в текущем году долгожданную материальную государственную поддержку. Директор Департамента аграрной политики, продовольствия и земельных отношений Одесской ОГА Алла Стоянова заявила, что помощь получат порядка 1311 аграрных предприятий. 

В прошлом году из-за засухи фермерские хозяйства Юга Украины потерпели колоссальные убытки, в результате чего на уровне правительства было принято решение оказать аграрному сектору финансовую помощь, передает «УСИ». 

На каждый гектар земли предполагается 5 тысяч гривен, но не более 235 тысяч на одно хозяйство (и на площадь не более 50 га).

Читайте также: «Появился повод подать в суд»: депутаты Одесского облсовета поскандалили за проект решения

Однако в связи с тем, что в нашей стране 1,5 года вовсе не было профильного министерства, фермеры до сих пор не получили обещанные деньги. К счастью, работу профильного министерства уже возобновили, сейчас ему передаются полномочия с министерства экономики. На местах возобновляют работу управления и департаменты. Собственно, по распоряжению председателя Одесской ОГА Сергея Гриневецкого был создан профильный департамент и в нашей области — департамент аграрной политики, продовольствия и земельных отношений.

Его директор Алла Стоянова подчеркнула, что ожидаемые 240 млн грн должны быть выделены в этом году.

Аграрии ее обязательно получат, — подчеркнула она.



Вернуться назад