DataLife Engine > Главная / Новости / Украина > Полная перезагрузка: у Зеленского решили проводить досрочные местные выборы

Полная перезагрузка: у Зеленского решили проводить досрочные местные выборы


22-07-2019, 19:43. Разместил: npadmin
Полная перезагрузка: у Зеленского решили проводить досрочные местные выборы

В Офисе президента Украины принято решение провести досрочные выборы в местные органы власти. Сообщает "Страна" со ссылкой на ОПУ.

У президента Зеленского идет обсуждение юридического обоснования этого шага. Насчет сроков проведения досрочных выборов источник ответил коротко: "в максимально короткие сроки". Также он сказал, что заявление мэра Днепра Филатова о назначении досрочных местных выборов прозвучало после того как мэр узнал об уже принятом решении.

"Хотел показать, что он первый инициирует процесс", - сказал источник.

     Читайте также: Клоны, черный пиар и засилье артистов: чем запомнится жителям юга Одесской области избирательная кампания

Отметим, что на прошедших в воскресенье досрочных выборах в Раду партия "Слуга народа" получило большинство как по партспискам, так и по мажоритарке. Причем по одномандатным округам кандидаты от "Слуги народа" победили многих представителей местных элит.

Не исключено, что это и стало главным аргументом при принятии решения о проведении досрочных выборов местных органов власти.


Вернуться назад