DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > Пишите заявление или уйдем: председателю Одесского областного совета пригрозили принудительной отставкой

Пишите заявление или уйдем: председателю Одесского областного совета пригрозили принудительной отставкой


19-06-2019, 11:27. Разместил: npadmin
Пишите заявление или уйдем: председателю Одесского областного совета пригрозили принудительной отставкой

Депутаты Одесского областного совета от «Оппозиционного блока» требуют от председателя Анатолия Урбанского добровольно сложить полномочия и уйти, в противном случае ему угрожают запуском процедуры отставки. 

Сегодня на пленарном заседании с таким заявлением с трибуны Одесского областного совета выступил депутат от «Оппозиционного блока» Владислав Финик, назвав Анатолия Урбанского человеком Петра Порошенко, ставленником прежней власти и виновным в дерибане Одесской области на протяжении последних лет.

«Все прекрасно знают, что в 2015 году председателя избирали не в этом зале, а на Банковой. Все, что здесь происходило – это было легализацией решения в виде тайного голосования. Именно Банковая руками руководства областного совета руководила и пилила Одесскую область», - заявил Владислав Финик и обвинил Анатолия Урбанского в причастности к «разделению областного бюджета и его перекос в сторону любимчиков, разделению населения области на первосортных и второсортных, позорных деребанах земли областного совета». 

Также депутаты от «Оппозиционного блока» считают, что средства областного бюджета тратились неразумно и без учета первоочередных задач. «Вы направили деньги на Кинофестиваль имени Тигипка, 10 миллионов на Арену, на приобретение автомобилей, но может быть этих денег и не хватило на противопожарную безопасность больницы, где недавно погибло семь человек», - подчеркнул Финик. 
Депутат привел статистику, что за всю каденцию этого состава областного совета порядка 3 миллионов долларов потрачено на приобретение «новых Тойот, микроавтобусов, но не хватило денег на детские садики и социальные проекты». 

    Читайте также: Сессию Одесского облсовета переносят из-за возможной отставки председателя Анатолия Урбанского

Завершая свою речь, Владислав Финик призвал Анатолия Урбанского написать заявление об уходе с должности председателя облсовета и не дожидаться запуска процедуры его отставки. По его оценкам, руководить Одесским областным советом сможет первый заместитель председателя, депутат от «Батькивщины» Олег Радковский. 

Комментируя заявление коллеги по областному совету, Анатолий Урбанский заявил: «Жаль, что наш коллега депутат Сенник не знает, что мы не купили автобусы, а направили эти деньги на детские садики. Жаль, что депутат не знает, что только пожарная сигнализация в психологической больнице позволила избежать большего числа жертв. Это официально зафиксированный факт».
Вернуться назад