DataLife Engine > Главная / Новости / Международные > Украина и Молдова договорились снять мораторий на новые автобусные маршруты между Одессой и молдавскими городами

Украина и Молдова договорились снять мораторий на новые автобусные маршруты между Одессой и молдавскими городами


8-04-2019, 17:18. Разместил: npadmin
Украина и Молдова договорились снять мораторий на новые автобусные маршруты между Одессой и молдавскими городами

Делегации Украины и Республики Молдова договорились снять мораторий на открытие новых автобусных маршрутов между Одессой и молдавскими городами. 

Договоренность достигнута между представителями украинского и молдавского инфраструктурных министерств на встрече в Киеве, передает ЦТС.

Украина и Молдова пришли к соглашению, что все регулярные автобусные маршруты, связывающие Украину и Молдову, с 1 июня 2019 года будут обслуживаться на паритетных основаниях. Маршруты, которые сейчас функционируют без паритетных партнеров, закрывать не будут.

Еще одно важное решение, которое касается пассажирских перевозок между Украиной и Молдовой, это снятие существующего моратория на открытие новых регулярных автобусных маршрутов из населенных пунктов Молдовы в Одессу и столицу Украины Киев. Этот мораторий прекратит действие с 1 января 2020 года, что позволит улучшить автобусное сообщение между Украиной и Молдовой.
Вернуться назад