DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > Не смогли определить подрядчика: строительство спортивного комплекса в Килии откладывается

Не смогли определить подрядчика: строительство спортивного комплекса в Килии откладывается


8-04-2019, 16:54. Разместил: npadmin
Не смогли определить подрядчика: строительство спортивного комплекса в Килии откладывается

В Килии признали несостоявшимся тендер на выполнение строительства спортивного комплекса в Килии на улице Кубышкина (микрорайон СРЗ) из-за нарушения сроков рассмотрения предложения со стороны заказчика в связи с загруженностью должностных лиц.

Заказчиком данного объекта выступил Департамент финансов Одесской областной государственной администрации, передает «Бессарабия INFORM».

Отметим, тендер на строительство спортивного комплекса в Килии срывается во второй раз. В ближайшее время будет понятно, состоится ли он еще раз, или же заказчик воспользуется правом провести переговорную процедуру с подрядчиком. В первом случае начало строительства может затянуться еще минимум на два месяца.

Как отметил глава Килийской ОТГ Павел Бойченко, к намеченным на строительство 3 миллионам гривен городской совет планирует добавить определенную сумму средств из депутатского фонда депутата Областного совета Олега Бабенко для того, чтобы благоустроить прилегающую территорию. Дополнительно нужно будет установить освещение, проложить тротуары и построить парковку. Однако конкретно объем работ рассмотрят после завершения строительства самого комплекса.

Кроме того, мэр подчеркнул, что сожалеет о том, что при полном наличии финансирования начало работ оттягивается из-за бюрократии.
Напомним, проект предполагает строительство футбольного поля с искусственным покрытием, а также волейбольной, баскетбольной и тренажерной площадок.

Общая сумма работ — 3 миллиона 200 тысяч гривен. Финансирование обеспечено из областного и местного бюджетов поровну.
Кроме того, как сообщил килийский городской голова Павел Бойченко, согласовано месторасположение и финансирование аналогичного комплекса в селе Шевченково Килийской ОТГ. Принцип финансирования, по его словам, тот же.


Вернуться назад