DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > В Татарбунарах набирает обороты челлендж «Сделаем мир чище». На уборку города от мусора вышли целые учреждения

В Татарбунарах набирает обороты челлендж «Сделаем мир чище». На уборку города от мусора вышли целые учреждения


25-03-2019, 11:37. Разместил: npadmin
В Татарбунарах набирает обороты челлендж «Сделаем мир чище». На уборку города от мусора вышли целые учреждения

В Татарбунарах мировой челлендж «Сделаем мир чище» набирает обороты. Убрать территорию города от мусора вышли целые учреждения.
 
Этот пример настолько вдохновил горожан, что на протяжении недели к акции присоединялись целые учреждения. Работники Татарбунарского дома детского и юношеского творчества со своими воспитанниками, а также с помощью студентов профессионально-технического училища и их преподавателей навели порядок возле памятника Пушкину в прибрежной полосе реки Фонтанки. Этот трудовой десант собрал 130 мешков мусора, передает Bessarabiainform.

23 марта на призыв продолжить уборку Татарбунар от мусора откликнулись более полусотни человек. Многие татарбунарцы пришли с детьми, которые с энтузиазмом трудились наравне со взрослыми. В результате акции ее участниками было собрано рекордное количество мусора — около 800 мешков!

Напомним, на прошлой неделе по инициативе местного фотографа Сергея Диордиева присоединились к мировому челленджу и убрали территорию возле РЕСу от мусора. 

Организаторы «большого субботника» намерены продолжать в том же духе и приводить в порядок новые локации. Их упорство и стремление сделать родной город чище привлекает все больше и больше людей. Следующая встреча назначена на 30 марта.
Вернуться назад