DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > Недавно назначенному вицегубернатору Сергею Паращенко поручили курировать Болградский район

Недавно назначенному вицегубернатору Сергею Паращенко поручили курировать Болградский район


14-03-2019, 18:07. Разместил: npadmin
Недавно назначенному вицегубернатору Сергею Паращенко поручили курировать Болградский район

Первого заместителя главы Одесской областной государственной Сергея Паращенко назначили куратором Болградского района. 

Об этом Сергей Паращенко заявил во время рабочей поездки в Болградский район. «По поручению Президента Украины и главы Одесской облгосадминистрации стал куратором Болградского району», - уточнил первый вицегубернатор, обращаясь к сельским головам Болградского района, сотрудникам структурных и территориальных подразделений райгосадминистрации и представителями районных организаций. 

Как сообщили в пресс-службе Болградской РГА, целью визита первого заместителя губернатора в Болградский район является ознакомление с ситуацией и поиск путей решения проблемных вопросов, не дающих «району процветать и обеспечивать достойную жизнь его жителей». «Хочу, чтоб мы вместе разобрались, почему в Одесской области уровень жизни разный, если у нас один президент, один губернатор, одни законы, одна армия, один язык», - заявил Сергей Паращенко. 


Во время беседы с болградцами, первый вицегубернатор подчеркнул, что приоритетами его деятельности является ремонт дорог между населенными пунктами района и обеспечение качественной питьевой водой, а также пообещал наведываться в Болградский район еженедельно. 

Отметим, в Болградском районе практически на постоянной основе находится советник губернатора Одесской области Иван Питак, во времена бежавшего президента Виктора Януковича возглавлявший Арцизскую районную государственную администрацию. Иван Питак широко известен в Одесской области. По данным УСИ, во время Революции Достоинства Иван Питак направлял автобусы с митингующими в поддержку Антимайдана и оказывал давление на местный совет в поддержку Януковича. 


Вернуться назад