DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > В районах Одесской области откроют пять центров робототехники для подготовки детей

В районах Одесской области откроют пять центров робототехники для подготовки детей


13-03-2019, 17:10. Разместил: npadmin

Руководством Одесской области планируется открыть в нескольких районах области пять центров робототехники для подготовки детей по аналогии с одесским центром Brobots Space Odesa, который начал работу на базе Одесского областного гуманитарного внешкольного образования и воспитания

Как уточнили в пресс-службе Одесской ОГА, пространство оборудовано современной техникой и оборудованием для того, чтоб дети смогли заниматься электроникой, программированием, мейкерством и робототехникой. 

Пространство состоит из лектория, компьютерного класса и мастерской, которая оборудована лазерным станком, 3D принтером, безопасными местами для пайки. Занятия для детей будут проходить на бесплатной основе. 

«Это первый такой центр робототехники в рамках нашего проекту STEM-образования и внешкольного образования. Очень важно, что он предназначен не только для подготовки детей. Здесь также будут проходить подготовку учителя, которые смогут в дальнейшем работать в аналогичных центрах. Мы запланировали открыть в этом году пять таких пространств в разных районах Одесчины», - подчеркнул заместитель Одесской ОГА Сергей Колебошин.

На создание данного центра с областного бюджета выделено более миллиона гривен. Концепция и образовательные программы созданы и предоставлены проектом Brobots, а также партнером по развитию выступила сообщество IT2School.
Вернуться назад