DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > Россия может оккупировать Одессу и Румынию в течение 10 лет, - экс командующий силами НАТО

Россия может оккупировать Одессу и Румынию в течение 10 лет, - экс командующий силами НАТО


13-03-2019, 13:29. Разместил: npadmin
Россия может оккупировать Одессу и Румынию в течение 10 лет, - экс командующий силами НАТО

По оценкам экс-командующего силами НАТО генерала Бена Ходжеса, Россия может воспользоваться слабостью НАТО и в следующие 10 лет захватить Одессу с Румынией. Генерал Ходжес напомнил, что проявление слабости – автоматическое приглашение Кремля к нападению. 

В течение следующих 10 лет Россия может рискнуть и попытаться оккупировать Одессу и Румынию, заявил бывший командующий войсками Североатлантического альянса генерал армии США Бен Ходжес 12 марта в Праге на конференции по вопросам безопасности по случаю 20-летия вступления Чехии, Венгрии и Польши в НАТО, передает Гордон

Экс-командующий указал, что НАТО для своей успешности должно понимать, с какими угрозами Альянс сталкивается. Терроризм – только одна из них, так как существуют и другие угрозы НАТО, такие как Россия.

“Если мы будем достаточно реалистичны в оценке этих угроз, мы сможем противостоять им”,– сказал генерал.

Генерал напомнил, что Россия веками уважала только силу, любое проявление слабости НАТО– автоматическое приглашение Кремля к нападению. Поэтому Альянсу нужно демонстрировать свою силу и наращивать военное присутствие, особенно в Черном море – по словам Ходжеса, это "регион, где Россия ведет крупнейшую и сильнейшую агрессию”.

“Если Запад ничего не сделает с аннексией Крыма, вполне возможно, что Одесса и, в конечном итоге, Румыния могут тоже быть оккупированы", – отметил Ходжес.

фото: ЕРА
Вернуться назад