DataLife Engine > Главная / Новости / Украина > В Украине невакцинированных учителей не пустят на уроки

В Украине невакцинированных учителей не пустят на уроки


13-10-2021, 14:06. Разместил: npadmin
В Украине невакцинированных учителей не пустят на уроки

C ноября невакцинированные от коронавирусной инфекции COVID-19 сотрудники сферы образования не смогут ходить на работу на период карантина. Как сообщил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, на указанное время отстраненный от работы учитель не сможет получать зарплату. 

«Вакцинация для сотрудников сферы образования является возможностью не только продолжить работать, но и предоставлять качественные знания ученикам. В первую очередь речь идет о защите своей жизни и здоровье, безопасности детей», - подчеркнул министр. 

Данные министерств образования и науки и здравоохранения по числу вакцинированных педагогов отличаются, передает «Украинская правда». В Минздраве настаивают, что на 7 октября одной дозой вакцинированы 79,5% сотрудников сферы образования, а двумя – 51%. В Минобразовании указывают, что 84% учителей вакцинированы хотя бы одной дозой вакцины по состоянию на 11 октября. 

Напомним, Минздрав утвердил перечень организаций, представители которых подпадают под обязательную вакцинацию против COVID-19. В частности, это требование распространяется на: 


Вернуться назад