DataLife Engine > Главная / Новости / Международные > Зеленский едет в Молдову на празднование Дня независимости

Зеленский едет в Молдову на празднование Дня независимости


25-08-2021, 13:33. Разместил: npadmin
Зеленский едет в Молдову на празднование Дня независимости
27 августа по случаю 30-летия со Дня независимости Республики Молдова состоится официальный визит президента Украины Владимира Зеленского в Кишинев. 
 
Как сообщает Newsmaker со ссылкой на источники в администрации президента Молдовы, украинский президент примет участие в торжества по случаю праздника. 

Кроме того, в Молдову запланирован визит президента Польши Анджея Дуды, который также проведет ряд важных встреч с высокопоставленными лицами Молдовы, в т.ч. и с главой государства Майей Санду. 

На следующий день вместе с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Польши Анджеем Дудой Санду примет участие в торжествах, организованных на площади Великого национального собрания. После этого состоится ряд двустороонних встреч.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль посетит Кишинев с рабочим визитом по случаю 30-й годовщины Независимости Молдовы, где встретится с новым премьером Натальей Гаврилицей.

Президент Мая Санду посещала Киев 23 августа для участия в учредительном саммите Крымской платформы, за что ее раскритиковала партия социалистов пророссийского Додона.
Военнослужащие Молдовы также принимали участие в параде по случаю тридцатой годовщины Независимости Украины в Киеве.


Вернуться назад