DataLife Engine > Главная / Новости / Украина > В Киеве на саммит соберутся первые леди и джентльмены

В Киеве на саммит соберутся первые леди и джентльмены


18-08-2021, 07:08. Разместил: npadmin
В Киеве на саммит соберутся первые леди и джентльмены

23 августа в Киеве состоится первый саммит первых леди и джентльменов "Мягкая сила в новой реальности". Участие в мероприятии подтвердили 11 человек из Европы и из-за океана, об этом в эфире «Украина 24» заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. 

По причине коронавирусных ограничений часть из них будут физически присутствовать в Софии Киевской, где непосредственно будет проходить саммит, а часть включится онлайн. Кулеба назвал число подтвердивших участие в первом саммите «хорошим результатом для первого такого саммита» и выразил уверенность, что такая платформа для культурного диалога станет популярной. 

Отметим, инициировала проведение саммита супругов мировых лидеров Елена Зеленская, по словам которой «мир изменился и требует новой системы координат» для решения огромного числа проблем в сфере здравоохранения, образования и равных возможностей.  "Об этом будем говорить на встречах. Основные темы — здравоохранение, образование, равные возможности в новых условиях", — подытожила она.

В условиях агрессивной внешней политики Российской Федерации создание площадки для культурного диалога стает элементом мягкой силы, которая позволит выработать общие подходы для совместного решения задач в определенных сферах и обеспечения стабильности в регионе.
Вернуться назад