DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > Порты Черноморска и Бердянска могут передать в концессию, - Зеленский

Порты Черноморска и Бердянска могут передать в концессию, - Зеленский


15-09-2020, 13:46. Разместил: npadmin

Украина рассматривает возможность передачи в концессию портов Черноморск и Бердянск, а также приватизацию еще трех портов. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в ходе официального визита в Австрию, передает "Лига.Бизнес". 

"Я буду рад приветствовать участие Австрии в конкурсах о концессии морских портов и приватизации государственных банков Украины", - сказал Зеленский.

Он добавил, что в рамках своего визита пригласит австрийские компании внедрять опыт, технологии и инвестиции в крупные проекты в Украине: строительство новых автодорог, туннелей, горнолыжную инфраструктуру, энергетику, переработку мусора и многие другие направления.

Зеленский также обратил внимание на проект продления широкой железной дороги от Ужгорода через территорию Словакию до Вены. "Этот маршрут значительно упростит и ускорит транзит товаров из стран Азии в Австрию и страны ЕС", - отметил он.


Вернуться назад