DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > В Болграде новое здание РАГСа разрушается

В Болграде новое здание РАГСа разрушается


12-08-2020, 18:47. Разместил: npadmin
В Болграде новое здание РАГСа разрушается

Помпезно открывшееся в Болграде два года назад новое здание районного отдела государственной регистрации актов гражданского состояния преследуют неудачи, передает "Пора говорить".

За это время новый РАГС не только не заработал на полную мощь, но и постепенно разрушается.

Сначала недоделки строителей, которые заверяли, что здание будут снабжено прекрасной гидроизоляцией, выявили первые же дожди, после которых нулевой этаж превратился в опасное для людей помещение, покрывшееся плесенью. Затем с восточной стороны здания после каждого дождя стало собираться большое количество воды и начал проваливаться асфальт. Теперь новая напасть — возле стен РАГСа начинает проседать земля, забирая с собой тротуарную плитку.

Отметим, что в течение двух лет здание используется в качестве дорогого аксессуара для проведения торжественных церемоний бракосочетания на его первом этаже. Что касается переезда сюда сотрудников районного отдела РАГСа, которые уже не первый год работают в аварийном помещении (для этого и строилось здание), то про это речь пока не идет.

Дело в том, что в здании отсутствует система вентиляции и отопления, а вопрос его передачи в аренду областному управлению юстиции пока что не решен.

Что касается ответственности подрядчика за качество работ, то информация о каких-либо претензиях к нему отсутствует.


Вернуться назад