DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > В Одессе состоится общегородской православный крестный ход

В Одессе состоится общегородской православный крестный ход


11-03-2019, 11:33. Разместил: npadmin

17 марта т.г. в Одессе по случаю Недели Торжества Православия священники и прихожане храмов Одесской епархии УПЦ намерены пройти общегородским Крестным ходом с молитвой о мире в Украине. 

Как сообщает Одесская епархия УПЦ, в этот день Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Одессы возглавит митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. 

«После завершения праздничной Литургии в 12.00 будет совершен Чин Торжества Православия, на который прибудут множество Крестных ходов со всех православных храмов г. Одессы и будут принесены все чтимые святыни – чудотворные иконы Божией Матери и ковчеги с частицами мощей святых великих угодников Божиих. Все духовенство города с преднесением этих святынь совершит Крестный ход по Соборной площади, вознося Господу молитвы о богохранимой стране нашей Украине и ее благочестивом народе», - говорится в сообщении для прессы. 

После окончания шествия всем участникам крестного хода будет предложен чай и угощения. Принесенные святыни со всей Одесской Епархии будут находиться в Соборе для поклонения весь день до самого вечера.

Точно такие же Крестные ходы с молитвой о мире и благоденствии Украины будут совершены во всех приходах Одесской епархии: в каждом селе, городе и районном центре верующие со святынями пройдут по улицам и площадям, испрашивая милость Божию и благоденствия родной земле.

фото: Южный курьер
Вернуться назад