DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > В Одесском областном онкодиспансере голых пациенток снимали на скрытую камеру

В Одесском областном онкодиспансере голых пациенток снимали на скрытую камеру


26-11-2019, 17:50. Разместил: npadmin

В одном из врачебных кабинетов Одесского областного онкологического диспансера работала скрытая камера, снимавшая пациенток во время проведения обследований, передает «Таймер». 

Киевский районный суд Одессы принял решение арестовать имущество в рамках расследования соответствующего уголовного производства. Так, в Причерноморское управление киберполиции обратилась женщина, пожаловавшаяся на то, что неизвестные разместили на одном из сайтов «видео порнографического характера» с её участием. Как оказалось, потерпевшая проходила процедуру УЗИ в онкодиспансере, и съёмка данного процесса и попала на соответствующий интернет-ресурс для взрослых.

Позже правоохранители выяснили, что некий неизвестный под определённым ником разместил в интернете целый сборник видеозаписей с камеры наблюдения в том же медучреждении, причём съёмка проводилась в гинекологическом отделении с начала 2018 года по апрель 2019-го. В ноябре полицейские провели в диспансере обыск и изъяли использовавшуюся для наблюдения за пациентками технику. Кроме того, был проверен и автомобиль попавшего под подозрение медика, и там было обнаружено вещественное доказательство — флеш-накопитель (именно всю указанную технику и арестовал к настоящему времени одесский райсуд).
Вернуться назад