DataLife Engine > Главная / Украина > Чемпионат Украины по футболу: "Шахтер" разгромил "Карпаты", "Динамо" - "Арсенал"

11-03-2019, 09:44. Разместил: npadmin

Лидеры национального первенства одержали уверенные победы в 21-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Как сообщает "Укринформ", Донецкий "Шахтер" на ОСК "Металлист" в Харькове нанес поражение львовским "Карпатам" - 5:0, а киевское "Динамо" обыграло столичный "Арсенал" - 4:0, сообщает Укринформ.

В составе "Шахтера" отличились Виктор Коваленко, который оформил дубль на 6-й и 64-й минутах, Николай Матвиенко (35), Майкон (45) и Тайсон (79).

На НСК "Олимпийский" победу "Динамо" принесли голы Дениса Гармаша (28, 39), Сидклея (37) и Виктора Цыганкова (45+1, с пенальти).
В заключительном матче 21-го тура ФК "Александрия" и донецкий "Олимпик" обменялись голами - 1:1. На результативный удар хавбека "Александрии" Кирилла Ковальца, который отличился на 69-й минуте, ответил сенегальский форвард "Олимпика" Матар Дийе (88).

Результаты других поединков:
ФК "Мариуполь" - "Черноморец" (Одесса) - 0:0
"Ворскла" (Полтава) - "Десна" (Чернигов) - 0:0
ФК "Львов" - "Заря" (Луганск) - 0:0.
Турнирное положение: "Шахтер" - 54 очка, "Динамо" - 47, "Александрия" - 37, "Заря" - 32, "Мариуполь" - 29, "Ворскла" - 28 "Десна" - 28, "Львов" - 27 "Карпаты" - 20 "Олимпик" - 19, "Черноморец" - 16, "Арсенал-Киев" - 11.