DataLife Engine > Главная / Новости / Украина > КМИС опубликовал данные социсследований: «Слуга народа» и «Оппозиционная платформа» в лидерах

КМИС опубликовал данные социсследований: «Слуга народа» и «Оппозиционная платформа» в лидерах


10-07-2019, 15:55. Разместил: npadmin
КМИС опубликовал данные социсследований: «Слуга народа» и «Оппозиционная платформа» в лидерах

По данным социологических исследований Киевского международного института социологических исследований, в будущий парламент могут войти четыре политические силы.

Лидером избирательной гонки остается партия «Слуга народа», за которую готовы проголосовать 48,5% определившихся. На втором месте находится партия «Оппозиционная платформа – За життя» Бойко-Рабиновича- Медведчука с 14,1% поддержки. 

Третье и четвертое проходные места занимают «Европейская солидарность» Петра Порошенко (9,2%) и политическая сила Юлии Тимошенко «Батькивщина» (6,2%). 

Результаты исследований КМИС показывают, что остальные политические силы не преодолевают 5% проходной барьер. Но близко к нему находятся партия «Голос» Святослава Вакарчука с 4,4% и «Сила и Честь» с 4,1%. 

Социологические опросы проводили в период 25 июня – 7 июля на всей территории Украины, без учета неподконтрольных территорий Донбаса и Крыма. В опросе приняли участие 2004 респондентов. Погрешность исследований составляет 2,8%-3,3%.

Источник: эфир телеканала 112
Вернуться назад