DataLife Engine > Главная / Новости / Украина > В "Слуге народа" просят людей помочь очистить партийный список от неблагонадежных

В "Слуге народа" просят людей помочь очистить партийный список от неблагонадежных


1-07-2019, 19:29. Разместил: npadmin
В "Слуге народа" просят людей помочь очистить партийный список от неблагонадежных

В партии "Слуга народа" готовы очистить партийный список от неблагонадежных кандидатов. Об этом заявил руководитель политсилы Дмитрий Разумков, передает Страна.юа.

По словам Разумкова, от партии в Раде будут представлены представители разных слоев населения и разных профессиональных групп и сфер, если их поддержит украинский избиратель. Глава партии подчеркнул, что принципиальным было не брать в списки бывших народных депутатов. 

"Мы хотели бы привести в парламент людей, которые были бы новыми. Да, у них может не быть такого глубокого знания работы парламента, но этому они научатся быстро", - сказал глава "Слуги народа", добавив, что главное, чтобы они не научились коррупции.

При этом он отметил, что найти "стерильных людей невозможно", поскольку все активные в той или иной мере сотрудничали и с властью, и с представителями бизнеса, активистами и т.д.

Разумков добавил, что если у кого-то есть фактаж о кандидатах "Слуги народа", которые могут бросать тень на репутацию партии, то стоит об этом сообщить и этот человек будет исключен из списка.

"Вы видите, что мы достаточно быстро реагируем на сообщения, что кто-то где-то неадекватно попал в наш список. Мы единственные, кто ведет постпраймериз. Мы провели часть постпраймериз между двумя частями съезда, а теперь еще ждем фидбека сограждан. Мы его еще, скорее всего, почистим на третьем этапе съезда", - заявил глава партии. 
 
По его словам, по законодательству список можно очистить до 8 июля, когда еще можно отозвать тех или иных кандидатов.

"Мы это будем делать 6 числа. Если мы по каким-то людям допустили ошибки, мы их исправим", - заявил Разумков.


Вернуться назад