DataLife Engine > Главная / Новости / Украина > Парламентские выборы в Украине: социологи назвали пятерку проходных в новый парламент партий

Парламентские выборы в Украине: социологи назвали пятерку проходных в новый парламент партий


1-07-2019, 12:22. Разместил: npadmin
Парламентские выборы в Украине: социологи назвали пятерку проходных в новый парламент партий

По данным центра «Социальный мониторинг» партия «Слуга народа» продолжает удерживать лидерство во всех регионах Украины. За эту политическую силу готовы проголосовать 43,2% избирателей. 

По словам директора Центра Дмитрия Дмитрука, на втором месте с показателем 12% находится «Оппозиционная платформа – За життя». На третье место избиратели поместили политическую силу Юлии Тимошенко «Батькивщина», за которую готовы проголосовать 9,4%. 

Четвертое и пятое место занимают «Голос» Святослава Вакарчука (8,3%) и Европейская солидарность Петра Порошенко (8,2%). Социологи отмечают, что «Голос» потеснила Европейскую солидарность с четвертого на пятое место. Примечательно, что партия Петра Порошенко возглавляет антирейтинг политических сил. За «ЕС» не готовы проголосовать 44,1%. 

На юге Украины преимущественное лидерство по партийным предпочтениям удерживают «Слуга народа» и «Оппозиционная платформа – За життя».
Вернуться назад