DataLife Engine > Главная / Новости / Украина > Обновленные данные социсследований: в новый парламент проходит четыре партии

Обновленные данные социсследований: в новый парламент проходит четыре партии


18-06-2019, 15:45. Разместил: npadmin

По данным социологических исследований, проведенных Центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований им.А.Яременко, в новый состав парламента Украины проходит всего лишь четыре политические силы. 

Первенство парламентской гонки продолжает удерживать партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа», за которую готовы проголосовать 47,5% избирателей. 

С большим отрывом на втором месте находится «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрия Бойко, Вадима Рабиновича и Виктора Медведчука. Данная политическая сила набирает 11%. На третьем месте разместилась партия Юлии Тимошенко «Батькивщина» - у неё 8,7% 
Четвертое и крайнее пятое место занимают «Европейская солидарность» Петра Порошенко (8,3%) и «Голос» Вакарчука (5,3%).  Остальные партии в настоящее время не преодолевают 5%-барьер. 

Социологический опрос провели с 22 мая по 14 июня. Опрошено 2100 респондентов по всей территории Украины, кроме Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей, временно неподконтрольных правительству Украины.

фото: NewsOne
Вернуться назад