DataLife Engine > Главная / Новости / Криминал > "Обилечивали" фермеров в Болградском районе: СБУ задержала воров в законе

"Обилечивали" фермеров в Болградском районе: СБУ задержала воров в законе


7-03-2019, 20:04. Разместил: npadmin
"Обилечивали" фермеров в Болградском районе: СБУ задержала воров в законе
отрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Болграде представителя кавказских «воров в законе» по прозвищу «Дато», который планировал «поставить на счетчик» предприятия агропромышленного комплекса Бессарабии.

Сообщает Bessarabiainform со ссылкой на СБУ, задержание произошло в начале марта.

Оперативники спецслужбы установили, что представитель криминальных кругов одной из стран Южного Кавказа по прозвищу «Дато» въехал на территорию нашего государства для координации деятельности организованных преступных группировок и установления контроля над отдельными сферами легального и теневого бизнеса региона.

Злоумышленник должен был взять под контроль перераспределение денежных потоков, а также планировал «поставить на счетчик» работающие на территории юга Одесской области агропредприятия.
По оперативной информации правоохранителей, «Дато» представляет интересы известных в криминальных кругах кавказских «воров в законе» «Лоту Гули» и «Тенго Гальского», которым въезд в нашу страну запрещен.

Правоохранители задержали злоумышленника, когда он находился в Болграде и выдворили с территории Украины за нарушение правил пребывания и транзитного проезда через территорию нашей страны. Также иностранцу запретили въезд в Украину сроком на три года.
Вернуться назад