DataLife Engine > Главная / Новости / Одесский регион > В Одесскую область приехал сенатор по нацбезопасности и разведке США

В Одесскую область приехал сенатор по нацбезопасности и разведке США


27-05-2019, 14:38. Разместил: npadmin
В Одесскую область приехал сенатор по нацбезопасности и разведке США

В Одессе с официальным визитом находится американский сенатор Джеймс Ленкфорд, входящий в Комитет по вопросам нацбезопасности и правительственных дел и Комитета Сената США по разведке. 

Как уточнили в пресс-службе Одесского областного совета, американский сенатор провел встречу с и.о. главы Одесской ОГА Сергеем Паращенко, председателем Одесского областного совета Анатолием Урбанским и депутатом парламента Украины Павлом Унгуряном. 

По словам Джеймса Ленкорда, его визит в Одессу связан с сотрудничеством по экономическим, политическим и социальным направлениям. Американский сенатор заверил, что США намерены оказать помощь Украине в освобождении удерживаемых Россией моряков. 

В свою очередь, председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский поблагодарил американского сенатора за поддержку США в реализации реформ в Украине и помощь в возвращении украинских моряков домой. 

Сенатор США по нацбезопасности и разведке также проведет встречи с командованием военного оперативного командования «Юг» СВ ВС Украины и ВМС Украины для обсуждения вопросов дальнейшего стратегического сотрудничества в сфере обороны.
Вернуться назад